Герои Отечества ХХ век. Рубеж XIX-XX вв.

Интерактивный мультимедийный учебно-методический комплект

Интерактивный мультимедийный учебно-методический комплект «Рубеж XIX-XX вв.» является первым в серии «Герои Отечества XX век».

Современные Герои России рассказывают о выдающихся личностях прошлого. В комплекте «Герои Отечества XX век. Рубеж XIX-XX вв.» подробно рассказывается о крупнейших деятелях этого периода: академике Иване Павлове, писателе Антоне Чехове, государственных деятелях Сергее Витте и Петре Столыпине, финансисте Алексее Путилове, министре путей сообщения Михаиле Хилкове, генерале Алексее Брусилове и героическом экипаже крейсера «Варяг». Всего в комплекте представлено около 50 выдающихся личностей в культуре, экономике, политике и военном деле.

Внутри комплекта содержатся уникальные аудио-, видео- и фотоматериалы, исторические карты, интерактивные тесты.

Учебно-методический комплект «Герои Отечества ХХ век. Рубеж XIX-XX вв» включает в себя электронное учебное издание на флеш-носителе, учебное иллюстративное пособие с дополненной реальностью (20 шт.),  плакаты с дополненной реальностью для организации интерактивного музея (8 шт.) и рекомендации по использованию УМК в учебном процессе.

Учебное иллюстративное пособие и плакаты поддерживают технологию дополненной реальности: при наведении мобильного устройства на изображение активируется видеоролик о герое и указатели для перехода на сайт с дополнительной информацией.

В электронном пособии и на сайте содержатся вопросы для самостоятельной работы и проектной деятельности учащихся.

Проект адресован учащимся старших классов и может быть использован педагогами в организации урочной и внеурочной деятельности, а также для самостоятельной подготовки учащихся к олимпиадам, ОГЭ и ЕГЭ. 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОМПЛЕКТОВ